недвижимость предприятия бизнес счета образование визы иммиграция лечение

Этот сайт для тех, кто планирует покупку бизнеса, недвижимости за рубежом...

...для тех, кто хотел бы получить вид на жительство в стране-члене Европейского Союза для себя и семьи...

...для тех, кто хочет зарегистрировать предприятие, открыть бизнес за границей...

...а также для тех, кто хочет арендовать яхту, виллу, замок, шале, апартаменты на лучших курортах мира, чтобы получить максимум удовольствия от незабываемого отдыха.
 
Инвестиционные проекты
 
 
 

 
Жилая недвижимость за рубежом
Виллы, коттеджи, квартиры
Коммерческая недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты
Действующий бизнес за рубежом
Аренда недвижимости
за рубежом

Виллы, апартаменты, коттеджи
Аренда яхт
Парусные, моторные, мега-яхты
Лечение и оздоровление
 
 

 
Тематические семинары  
Ознакомительные туры  
Оформление виз
Шенгенская виза
Иммиграция
Образование за рубежом
Регистрация фирм и предприятий
Продажа готовых предприятий
Счета в зарубежных банках
Журнал «Недвижимость без границ»  
Маркетинг
для зарубежных застройщиков и риэлторов
Информация о странах
Аренда самолетов и вертолетов
Новости компании
Вопросы и ответы
Наши координаты
Наши вакансии
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
Хотите быть всегда в курсе последних новостей зарубежной
недвижимости?
 
 
 
 

 
Горячая линия
  Ответы на ваши вопросы 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00.

т. +7 (495) 799-53-90

Консалтинговая компания и агентство зарубежной недвижимости это недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты, аренда вилл, шале и аппартаментов в любой стране мира, регистрация фирм за рубежом, оформление виз и ВНЖ, содействие в открытии счетов в зарубежных банках, консультации по кредитованию.
 



 
 
Главная / Инвестиционные проекты / Северный Кипр / Северный Кипр: все радости Средиземноморья (ПОЧЕМУ СЕВЕРНЫЙ КИПР?) /

Северный Кипр: все радости Средиземноморья (ПОЧЕМУ СЕВЕРНЫЙ КИПР?)

В последнее время география зарубежного рынка недвижимости стремительно расширяется. Одно из новых для россиян направлений сезона 2007-2008 - Северный Кипр. О том, что представляет собой Северный Кипр, чем привлекательна недвижимость северной части острова, как выгоднее инвестировать в строительство и какие тонкости необходимо для этого знать.

Прежде всего, это рынок динамично развивающийся.

Недвижимость - единственная инвестиция, которая постоянно и гарантированно растет в цене, причем превышающими инфляцию темпами. А этим не могут похвастать даже золото и нефть. По прогнозам аналитиков, цены на недвижимость на северном побережье Кипра в течение следующих трех лет возростут в 2-3 раза.

Что способствуетданному родупрогнозирования? Приведем следующие факты.

Кипр был разделен на две части в 1974 году, когда греческая военная хунта попыталась присоединить остров к Греции, а Турция под предлогом сохранения независимости острова ввела свои войска в северную часть Кипра, населенную в основном турками. После этого последовала экономическая и политическая изоляция северной части острова, что несомненно повлекло за собой задержку в развитии экономики Севера. В 2004 году председателем ООН Кофи Аннаном был предложен план воссоединения острова, при этом северная часть острова проголосовала за принятие данного решения проблемы, а южная часть острова отвергла поставленные условия. Несмотря на это в 2004году греческая часть острова вошла в состав ЕС. Но при этом из Европы хлынул поток инвестиций на турецкую часть для восстановления и сравнивания экономических ситуаций на обеих частях острова.
(МОСКВА, 15/12/2006 - РИА Новости)

Европейский союз выделяет 198 миллионов евро на развитие экономики турецкой части Кипра, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
Этот транш является частью проекта поддержки Северного Кипра, который завершится в феврале 2007 года. В рамках проекта турецкие киприоты получат от ЕС в общей сложности 260 миллионов евро.

Деньги, выделенные Евросоюзом, должны пойти на развитие инфраструктуры и способствовать укреплению отношений с греческой частью острова, что приблизит Северный Кипр к вступлению в ЕС.


Таким образом, в настоящий момент существуют все предпосылки для утверждения, что отношения между Севером и Югом будут урегулированы, так как Турции необходимо решить кипрский вопрос для вступления в ЕС, а США и Великобритания, в свою очередь, оказывают давление на греческую сторону, дабы последняя приняла план Аннана, так как Кипр является последней разделенной страной Европы.

Если же греческая часть острова будет препятствовать процессу воссоединения острова, Северный Кипр будет признан независимым государством со стороны США, а затем и всем миром. Америка инвестировала проект реконструкции Международного Аэропорта Эрджан, а в настоящий момент имеет намерение заняться восстановлением другого северо-кипрского аэропорта Гетичкале (взлетные полосы которого предназначены для самолетов В52), а также установить свою морскую базу на полуострове Карпаз в обмен на признание независимости государства Северный Кипр.

Уже сейчас существуют большая вероятность того, что в течение ближайших 18 месяцев будут организованы прямые перелеты в Международный Аэропорт Эрджан. Великобритания и США продемонстрировали свое желание открыть Эрджан для прямых полетов. 2 конгрессмена- представители обеих упомянутых стран – были встречены по прилету в аэропорту Эрджан послом США, чем вызвали большое недовольство южной стороны.

Как следствие будут сняты все ранее наложенные экономические эмбарго, что поведет к стабилизации экономической ситуации в стране.

Сейчас многие российские граждане покупают недвижимость на Северном Кипре не только из-за отличных условий отдыха, но и очень привлекательных инвестиционных проектов и предложений. На Северном Кипре еще сохранилось множество девственных незастроенных побережий, где землю можно купить очень выгодно и за очень небольшие деньги. Приобрести земельный участок на Кипре намного проще, чем в других странах. К примеру, в Турции, Черногории, Чехии сделка оформляется только на юридическое лицо, а на Кипре любой желающий может приобрести землю с правом наследования. Помимо этого, покупая недвижимость на острове, иностранец получает вид на жительство не только на себя, но и на всю семью.

Рынок недвижимости Северного Кипра пользуется большим спросом у иностранцев. Основные покупатели - это британцы; также активно покупают дома и земли турки, французы, израильтяне, русские. Более того, инвестиции сегодня идут не только в объекты недвижимости, но и в различные виды бизнеса - появляются новые магазины, отели, рестораны. В стране активно развивается туристический сектор, и через несколько лет этот бизнес наберет серьезные обороты - ведь потенциал для него огромен. Уже сейчас строительство на первой линии от моря практически завершено - там возводятся в основном отели.

Изумительное сочетание средиземноморской природы, уникального кипрского климата, экологии, высокого уровня жизни и отличного сервиса, несомненно, помогут сделать Вам выбор. Если к этому добавить полное отсутствие преступности, развитую систему здравоохранения и образования, дружественное отношение местного населения, станет понятно, что тратить время на поиск РАЯ на ЗЕМЛЕ больше не надо.
Сегодня на рынке недвижимости Северного Кипра представлены объекты на самый взыскательный вкус, от студий и квартир в многоквартирных комплексах, до таун хаузов и шикарных вилл в самых живописных уголках побережья Кипра.


Перейти к инвестиционным проектам в стране Северный Кипр >>>>


 

Зачем ждать? Получите необходимую информацию прямо сейчас!

Чтобы заказать услугу или получить необходимую информацию по материалам сайта, свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или воспользуйтесь специальной формой.

Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт 9.00—20.00, сб 11.00—16.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс 10.00—21.00

azino joykazino mg moc1 moc2
 
 


Компания ЕВРОДОМ. Главная страница сайта.