недвижимость предприятия бизнес счета образование визы иммиграция

Этот сайт для тех, кто планирует покупку бизнеса, недвижимости за рубежом...

...для тех, кто хотел бы получить вид на жительство в стране-члене Европейского Союза для себя и семьи...

...для тех, кто хочет зарегистрировать предприятие, открыть бизнес за границей...

...а также для тех, кто хочет арендовать яхту, виллу, замок, шале, апартаменты на лучших курортах мира, чтобы получить максимум удовольствия от незабываемого отдыха.
 
Инвестиционные проекты
 
 
 

 
Жилая недвижимость за рубежом
Виллы, коттеджи, квартиры
Коммерческая недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты
Действующий бизнес за рубежом
Аренда недвижимости
за рубежом

Виллы, апартаменты, коттеджи
Аренда яхт
Парусные, моторные, мега-яхты
Аренда самолетов и вертолетов
 
 

 
Тематические семинары  
Ознакомительные туры  
Оформление виз
Иммиграция
Образование за рубежом
Регистрация фирм и предприятий
Продажа готовых предприятий
Счета в зарубежных банках
Журнал «Недвижимость без границ»  
Маркетинг
для зарубежных застройщиков и риэлторов
Информация о странах
Новости компании
Вопросы и ответы
Наши координаты
Наши вакансии
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
Хотите быть всегда в курсе последних новостей зарубежной
недвижимости?
 
 
 
 

 
Горячая линия
  Ответы на ваши вопросы 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00.

т. +7 (495) 799-53-90

Консалтинговая компания и агентство зарубежной недвижимости это недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты, аренда вилл, шале и аппартаментов в любой стране мира, регистрация фирм за рубежом, оформление виз и ВНЖ, содействие в открытии счетов в зарубежных банках, консультации по кредитованию.
 

Rambler's Top100



 
 
Главная / Инвестиции за рубежом / Инвестиции в Египте / Инвестиции в Марса Аламе / Различные варианты инвестиций в Марса Алам

Инвестиции в Египте

Инвестиции в Марса Аламе

Различные варианты инвестиций в Марса Алам

Номер лота: 2572

Цена по запросу

Описание объекта инвестиций:



Сегодня самым перспективным направлением инвестиций в Египте можно считать город «Марса Аллам» в 300 км к югу от Хургады. Преимущества этого района:

+ масса земли на первой линии с пляжем.
+ коралловые рифы рядом с берегом
+ свой аэропорт
+ много свободных ниш для инвестирования – не хватает развитой инфраструктуры.
+ в Хургаде 250 отелей, в «Марса Аламе» всего 15 !!
+ очень популярный курорт среди европейцев, особенно итальянцев
+ безопасно для туристов, поскольку нет влияния арабо-израильского конфликта на эту территорию.

Специалисты по туризму считают, что чрез 5 лет этот район будет конкурировать с популярным курортом «Шарм-Эль-Шейх»

Выгодным проектом будет строительство жилых комплексов на первой линии для продажи европейцам. Аналогичный уже реализованный проект “GALAWA RESIDENCE” был успешно завершен 2 года назад и сегодня успешно работает.

Особенность такого проекта является относительно небольшие инвестиционные затраты при отличной рентабельности проекта.

Жилой комплекс на первой линии
моря в городе «Марса Алам»

1.1. Характеристика территории:
1. самый перспективный и активно развивающийся туристический город в Египте
2. расположен в 280 км к югу отХургады
3. имеется свой аэропорт
4. много свободной земли на берегу моря. Цены пока ниже чем в Хургаде.
5. гостиниц очень мало (около 20 гостиниц) Для сравнения в Хургаде – более 200 гостиниц
6. практически нет русских туристов – только европейцы (англичане, немцы, итальянцы)
7. земельные участки дорожают по 50-70% в год
8. через 5 лет этот курорт будет популярнее Шарм-Эль-Шейха, поскольку
a. Кораллы – прямо у берега, что гарантирует шикарный дайвинг, и отличную рыбалку.
b. Город находится далеко от Синая и поэтому нет активных террористов, которыепричиняют беспокойство туристам в Шарм-Эль Шейхе

1.2. Проект:

Сегодня в «Марса Аламе» на первой линии моря завершена отделка жилого комплекса - проект представляет собой участок на первой линии моря размером 3000м2 (50%можно застраивать в 2 этажа + цоколь), на котором ведется строительство 2-х этажного комплекса с магазинами, зоной отдыха, рестораном, бассейном и т.д.
Фото объекта дано по состоянию на апрель 2007 года. Сегодня объект полностью сдан и продан. Идет строительство второй очереди.
Проект запускается в 2 этапа. Оба этапа фактически равнозначные по затратам и объему строительства объекта. Первый этап (строительство 2-х этажного здания 1500 м2 х2 этажа = 3000 м2 ) уже завершен и полностью продан за 3 месяца до окончания отделки. Все клиенты – итальянцы. Продажи велись через Интернет и рекламу в Италии.

В ходе переговоров получено согласие продавать и вновь построенный объект, через свои каналы, если мы будет его строить. По их мнению, через год стоимость метра в этом комплексе увеличиться с 500 евро (на момент продажи) до 1500 евро. Причины роста - отсутствие конкуренции и относительно небольшой (всего около 3 км побережья) район застройки.

2.3. Тех. задание на проект:

1) Участок земли 3000 м2 на первой линии моря (цена на апрель этого года 421 тыс долларов) + 5% оформление в собственность. (срок оформления 4-5месяцев) Ограничение по застройке 50% от площади участка, то есть можно построить 1500 м2 на каждом этаже

2) Строится жилой комплекс в 2 этажа (возможно добавить цокольный этаж) в 1500 м2х2 этажа = 3 000 м2 площадей к продаже или 1500 м2 х 3 этажа = 4500 м2. При себестоимости строительства в 200 долларов за м2 имеем затраты 600 000 долларов и 900 000 долларов соответственно на выходе имеем либо 3 либо 4,5 тыс м2 к продаже. Все квартиры будут продаваться с полной отделкой без мебели.

3) В состав комплекса будут входить магазины, ресторан, дайв клуб, служба эксплуатации. Также предусматривается строительство бассейна, зоны отдыха, аварийного генератора, охраны т.д.

4) Кроме затрат на строительство, потребуется заказать и согласовать строительный проект, подвести к участку электроэнергию, обеспечить водоснабжение, решить вопросы страхования объекта, и открытия фирмы. Это добавит порядка35% от стоимости строительства.

5) строится проект будет - 12 месяцев.

ИТОГО:421+5% = 442 000 долларов
+ 600 + 35%= 810 000 долларов
= 1 252 000 долларов

При 100 % реализации проекта 3000 м2 х 500 евро 1,5 млн. евро или х 35 руб = 52 500 000 руб. / 25,4 или 2,066 млн. долларов США или 165% от инвестиций в 1252 млн. долларов.

Прибыль 814 000 долларов расчетная. Но учитывая рост цены за м2, через год прибыль от продаж будет значительно выше расчетных 65%. Можно, например, продавать по 600 евро за метр и это даст дополнительно 300 000 евро прибыли.

ВАРИАНТ 2

Гостиница или жилые комплексы для иностранцев (немцы, итальянцы) в Марса Аламе.
Есть обширные территории на первой линии моря, которые можно купить непосредственно у государства, а не у частника, как в варианте 1. Участки государство продает большие не менее 200 - 300 тыс. м2, но и цена за метр не такая большая. В пределах 1 млн. долларов можно купить очень большой участок под строительство комплекса вил или гостиницу.

Цена на большие участки земли варьируется от 5 до 13 долларов за м2 в зависимости от размера. Цена на малые площади около 100 до 200 долларов за м2. Есть участки от 300 м2 и до бесконечности.

Что особенно важно, г. Марса Аллам находится в 40 км от аэропорта, но есть возможность купить участки на первой линии моря в непосредственной близости от аэропорта. Там пока нет вообще ничего, но иностранцы будут покупать там квартиры в первую очередь.

ВАРИАНТ 3
Гостиница для русских + жилье на продажу

Сегодня в Египте есть острая необходимость в отеле для русских туристов. Пока нет ни одного отеля, который бы специализировался на русских. А спрос на такой отель или сеть отелей давно созрел. По идее, это должен быть отель класса 3-4 звезды, где русский турист чувствовал бы себя как дома. В 2007 году количество туристов из России и СНГ составило число в 1,3 млн человек.

Сегодня это более 1 млн человек, причем по официальной статистике только 9% россиян имеют на руках заграничный паспорт. Принимая во внимание, что Сочи и прочие курорты России уже стали дороже Турции, а путевка в Турцию подорожала на 30% только в 2007 году, можно смело говорить о том, что потенциал Египта, как страны для массового отдыха просто огромен. Первая страна, куда едут большинство русских, как только получат загранпаспорт – Египет или Турция.

Однако гостиничный бизнес в Египте - один из основных источников дохода государства. Это хорошо развитый и конкурентный бизнес, где такие мировые сети, как Мариотт, Хилтон и прочие давно и успешно работают. Только в одной Хургаде есть 3 отеля Хилтон. Поэтому рентабельности выше 15% в этом бизнесе нет. Срок окупаемости гостиницы порядка 6 лет. Однако, если предложить рынку «специальный» продукт, можно получить высокую маржу и быстрый срок окупаемости проекта.

Под «специальным» проектом, имеется в виду строительство гостиницы 3-4 звезды с русским персоналом, поваром, хорошим сервисом и строительство на этом же участке нескольких жилых зданий с квартирами и виллами на продажу в собственность.

Гостиница, работающая под русских туристов сможет обеспечить загрузку 70-80% в среднем по году и при этом будет служить средством продвижения недвижимости в собственность. Идея купить квартиру и пользоваться всей инфраструктурой действующего отеля найдет хороший спрос. При этом, при себестоимости строительства жилья в районе 250 долларов за м2 его можно смело продавать по 900-100 долларов, что позволит сократить период окупаемости отеля в 2 раза и более. Уверен, что тот, кто первым выйдет на рынок с таким предложением, заработает более 100% годовых в валюте.

Иностранные компании активно инвестируют в Египетскую экономику. В 2005 году Египет привлек 4 млрд долларов, а в 2006 год 5,3 млрд долларов иностранных инвестиций Акции египетских компаний в 2005 году показали рост в 170%.

Риски инвестирования в любом случае гораздо ниже, чем в России.

Политические риски:
Как страна, Египет очень уважаемое государство на Ближнем Востоке, где играет значительную роль. Часто используется как нейтральная территория для встреч лидеров стран Ближнего востока и Персидского залива. Ведутся переговоры о принятии Египта в состав Совета Безопасности в ООН.

Экономические риски:
Право собственности иностранцев на недвижимость и бизнес (земля, квартиры) закреплены законодательно, где прописаны гарантии государственной неприкосновенности частной собственности на землю, объекты недвижимости и бизнес. (см. приложение)
В Египте можно иностранцам открывать все известные виды и типы компаний и вести легальный бизнес. Налоговая система – щадящая. Налоги в стране варьируются от 0 до 20%, в зависимости от типа фирмы и вида налога. Для иностранных компаний, можно получить полное освобождение от налогов на 5 или 10 лет.
Государство не препятствует финансовым операциям по выводу денег из страны. Счета иностранцам открываются без проблем.
Английский язык распространен повсеместно.
Туризм – один из 3-х основных источников дохода государства, поэтому все, что связано с этим направлением, четко регламентируется и контролируется. В отличие от России, правила ведения бизнеса четко прописаны и соблюдаются. Кроме того, длительная «оккупация» страны англичанами положительно сказалась на экономике. Многие бизнес процессы выстроены по-европейски и хорошо работают.

В Египте в последние два года наблюдается строительный бум. Хургада сегодня – это одна большая строй площадка. Цена на землю растет от 50 до 100 % в год и выше. Конкретно, мой участок за 3 года подорожал в 6 раз. При этом себестоимость строительства выросла незначительно. Один из интересных проектов может быть строительство жилья для местного рынка. Рождаемость в Египте очень высокая и жилья всегда не хватает.

Природные /Экологические риски:
Египет – находитсявне активных сейсмически активных зон. Уже очень много лет там не было ни землетрясений, ни наводнений, ни ураганов и смерчей. Дождей в Хургаде практически нет.

Государство оберегает туристические города, Красное море от вредного влияния промышленного производства. В городах развитого туризма нет никаких промышленных объектов. Промзоны вынесены за 25-30 км от городов.

Кроме вышеперечисленных проектов в сфере недвижимости, существует масса высокодоходных инвестиционных проектов для работы на внутреннем рынке. Это строительство заводов по производству стройматериалов, опреснительные установки воды, логистическиецентры, гипермаркеты. Очень не хватает в Хургаде парка развлечений. Есть только один аквапарк, который, кстати, приносит минимум 200 тыс. долларов в месяц своему владельцу.

Одним словом, Египет - это активно развивающийся рынок, на котором можно хорошо заработать.
Сегодня есть техническая и физическая возможность реализовать любой проект в сфере недвижимости и туризма.


Фотографии:

Египет. Марса Алам. Различные варианты инвестиций в Марса Алам


Задать вопрос / Заказ лота >>>

Показать другие лоты в разделе «Инвестиции в Марса Аламе» >>>>

Показать другие лоты в разделе «Инвестиции в Египте» >>>>



 

Зачем ждать? Получите необходимую информацию прямо сейчас!

Чтобы заказать услугу или получить необходимую информацию по материалам сайта, свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или воспользуйтесь специальной формой.

Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт 9.00—20.00, сб 11.00—16.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс 10.00—21.00

 

 
 


Компания ЕВРОДОМ. Главная страница сайта.