недвижимость предприятия бизнес счета образование визы иммиграция лечение

Этот сайт для тех, кто планирует покупку бизнеса, недвижимости за рубежом...

...для тех, кто хотел бы получить вид на жительство в стране-члене Европейского Союза для себя и семьи...

...для тех, кто хочет зарегистрировать предприятие, открыть бизнес за границей...

...а также для тех, кто хочет арендовать яхту, виллу, замок, шале, апартаменты на лучших курортах мира, чтобы получить максимум удовольствия от незабываемого отдыха.
 
Недвижимость за рубежом
 
 
 

 
Жилая недвижимость за рубежом
Виллы, коттеджи, квартиры
Коммерческая недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты
Действующий бизнес за рубежом
Аренда недвижимости
за рубежом

Виллы, апартаменты, коттеджи
Аренда яхт
Парусные, моторные, мега-яхты
Лечение и оздоровление
 
 

 
Тематические семинары  
Ознакомительные туры  
Оформление виз
Шенгенская виза
Иммиграция
Образование за рубежом
Регистрация фирм и предприятий
Продажа готовых предприятий
Счета в зарубежных банках
Журнал «Недвижимость без границ»  
Маркетинг
для зарубежных застройщиков и риэлторов
Информация о странах
Аренда самолетов и вертолетов
Новости компании
Вопросы и ответы
Наши координаты
Наши вакансии
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
Хотите быть всегда в курсе последних новостей зарубежной
недвижимости?
 
 
 
 

 
Горячая линия
  Ответы на ваши вопросы 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00.

т. +7 (495) 799-53-90

Консалтинговая компания и агентство зарубежной недвижимости это недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты, аренда вилл, шале и аппартаментов в любой стране мира, регистрация фирм за рубежом, оформление виз и ВНЖ, содействие в открытии счетов в зарубежных банках, консультации по кредитованию.
 



 
 
Главная / Недвижимость / Испания /

Импортный режим Испании

Импортный режим, который в настоящее время действует на территории Испании, практически полностью дублирует положения, содержащиеся в регламентах, разработанных и применяемых в рамках ЕС, формируя единую торговую политику Европейского Союза.

В настоящее время применяющиеся торговые режимы, равно как и процедура оформления импорта, регламентируются Распоряжением Министерства экономики и финансов Испании от 24 ноября 1998 года, а также циркуляром того же Министерства от 27 ноября 1998 г.>
Импортный режим разбит на шесть категорий.

Основные режимы:
· Режим свободной торговли;
· Режим надзора;
· Режим Сертификации;
· Разрешительный режим.

Специальные режимы:
· Режим CITEZ (регулирует импорт образцов флоры и фауны);
· Режим торгового эмбарго.

Основополагающим являетсярежим свободной торговли. В отдельных конкретных случаях импорт товаров может подпадать под режим надзора, сертификации или разрешительный режим,когда это определяется национальными интересами европейского сообщества. В этих случаях требуется оформление специальных документов, осуществляемое непосредственно импортером.

Режим надзора

Импорт товаров,подпадающих под категорию товаровкоммунитарного надзора, требует наличия документа коммунитарного надзора, предусмотренного регламентом ЕС № 139/96 г.
Импорт товаров, подпадающих под режим национального надзора, предусматривает наличие документа,обозначенного как ПредварительнаяНотификация Импорта в соответствии со ст. 2 Распоряжения от 24 ноября 1998 года.
К этой категории товаров относятся, например, различные полимеры, некоторые виды обуви, стекло.

Режим сертификации

При импорте товаров, подпадающих под этот режим, требуется т.н. импортный сертификат (AGRIM). При этом предоставление этого сертификата в соответствующие органы может быть обусловлено наличием гарантий со стороны импортера. Форма импортного сертификата установлена регламентом КЕС. № 3719/88.
Под этот импортный режим, например, подпадают мясо, живые животные, зерновые, животные жиры, сахар, некоторые виды овощей и фруктов.

Разрешительный режим

Импорт товаров, отнесенных европейскимсообществом к категории ограничительного импорта, предусматривает оформлениеимпортной лицензии, предусмотренной регламентами КЕС № 1150/95, 1627/95 и 3053/95и разрешениями 1401/97 2136/97.

Импорт товаров, отнесенных к категории национального ограничительного импорта, требует оформления т.н. Административного разрешения импорта, предусмотренного ст. 2 Распоряжения Минфина Испании от 24 ноября 1998 г.
Этот режим распространяется, прежде всего, на металлопродукцию, хотя под него могут подпадать и другие товары, как напримеротдельные виды обуви, изделия из керамики и т.д. Как правило, импортный режим применяется к указанным товарам из России, Украины и Казахстана.

Режим торгового эмбаргоприменяется в исключительных случаях и по отношению только к тем странам, которые подпадают под него в соответствии с решениями ЕС или других международных организаций.

В представленном перечне отсутствует антидемпинговый режим, который, тем не менее,существует и применяется по отношению к товарам, реализуемым третьими странами, по демпинговым ценам.

Характерным примером является, например, антидемпинг, который применяетсяв Испании по отношениюк российскому хлористому калию. Испания в данном случае твердо придерживается регламентаций ЕС.

В марте с.г. Торгпредство РФ в Испании направилописьмо в Министерство финансов Испании, в котором оно изложило объективно сложившиеся условия для снятия антидемпинговой процедуры по отношению к российскому и белорусскому хлористому калию и просило информировать о позиции Испании по данному вопросу.

В ответном письме было сообщено, что ЕС в марте с.г.приняло решение о временномпродлении (на период от 6 до 9 месяцев)антидемпинга по отношениюк данному российскому и белорусскому товару, в течение которого КЕС проанализирует информацию, запрошенную ими у европейских производителей хлористого калия с целью принятия окончательного решения по данному вопросу.

И далее испанская сторона предлагает рассмотретьвозможность изменения российскими экспортерами ценовой политики в отношении данного товара, давая тем самым понять, что они будут продолжать выполнять рекомендации КЕС.>
Порядок оформления импортных документов
Предоставление необходимых импортных документов осуществляется через Генеральный регистр Госсекретариата по торговле, туризму, малым и средним предприятиям или региональные и территориальные управления торговли, подчиненные министерствуэкономики и финансов.>

Сроки выдачи разрешений на импорт после подачи документов в инстанцию, в зависимости от применяемого режима, колеблются от 5 до 60 дней. Срок действия оформленных документов составляет четыре месяца с момента их получения в административных органах Испании.
В приложении к справке отражены виды режимов, которые применяются по отношению к российской металлургической продукции в случае ее импорта Испанией.

См. также:

Безопасность в Испании
Валютный контроль Испании
Бизнес и коммерция
Таможенное регулирование Испании
Аккредитация представительств иностранных фирм в Испании
Компании, занимающиеся строительством (координаты)
Координаты компаний (Мебель и все для дома)
Список компаний по продуктам питания
Учебные заведения (образование)
Координаты компаний (Одежда и мода)
Открытие представительств и филиалов иностранных банков в Испании
Структура свободных экономических зон в Испании
Экологический сертификат ЕС
Характеристика промышленности Испании
Структура и финансовый механизм стимулирования экспорта
Государственное страхование торговли и инвестиционных операций в Испании
Франчайзинг в Испании
Апостиль на официальных документах
Коста Калида
Процесс покупки недвижимости в Испании


Показать лоты из раздела «Недвижимость в Испании» >>>>

 

Зачем ждать? Получите необходимую информацию прямо сейчас!

Чтобы заказать услугу или получить необходимую информацию по материалам сайта, свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или воспользуйтесь специальной формой.

Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт 9.00—20.00, сб 11.00—16.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс 10.00—21.00

azino joykazino mg moc1 moc2
 
 


Компания ЕВРОДОМ. Главная страница сайта.