недвижимость предприятия бизнес счета образование визы иммиграция лечение

Этот сайт для тех, кто планирует покупку бизнеса, недвижимости за рубежом...

...для тех, кто хотел бы получить вид на жительство в стране-члене Европейского Союза для себя и семьи...

...для тех, кто хочет зарегистрировать предприятие, открыть бизнес за границей...

...а также для тех, кто хочет арендовать яхту, виллу, замок, шале, апартаменты на лучших курортах мира, чтобы получить максимум удовольствия от незабываемого отдыха.
 
Недвижимость за рубежом
 
 
 

 
Жилая недвижимость за рубежом
Виллы, коттеджи, квартиры
Коммерческая недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты
Действующий бизнес за рубежом
Аренда недвижимости
за рубежом

Виллы, апартаменты, коттеджи
Аренда яхт
Парусные, моторные, мега-яхты
Лечение и оздоровление
 
 

 
Тематические семинары  
Ознакомительные туры  
Оформление виз
Шенгенская виза
Иммиграция
Образование за рубежом
Регистрация фирм и предприятий
Продажа готовых предприятий
Счета в зарубежных банках
Журнал «Недвижимость без границ»  
Маркетинг
для зарубежных застройщиков и риэлторов
Информация о странах
Аренда самолетов и вертолетов
Новости компании
Вопросы и ответы
Наши координаты
Наши вакансии
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
Хотите быть всегда в курсе последних новостей зарубежной
недвижимости?
 
 
 
 

 
Горячая линия
  Ответы на ваши вопросы 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00.

т. +7 (495) 799-53-90

Консалтинговая компания и агентство зарубежной недвижимости это недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты, аренда вилл, шале и аппартаментов в любой стране мира, регистрация фирм за рубежом, оформление виз и ВНЖ, содействие в открытии счетов в зарубежных банках, консультации по кредитованию.
 



 
 
Главная / Недвижимость / Австрия /

Процедура приобретения недвижимости в Австрии

Для приобретения недвижимости в Австрии необходимо учитывать многие факторы. Австрия состоит из 9 федеративных земель. Для каждой земли существует свой закон по покупке недвижимости, который имеет свои определенные требования для будущего хозяина недвижимости. Поэтому имеются многие разграничения в зависимости от земли, где клиент приобретает недвижимость.

Существует две возможности покупки объекта. Либо покупатель осуществляет сделку от своего имени, но при этом етом ему необходимо доказать цель приобретения недвижимости, либо же приобретается фирма, которой
принадлежит данная недвижимость. Для покупателей из восточной Европы, которые не являются гражданами евросоюза предпочтительна покупка недвижимости в качеситве предпринимателя, который является совладельцем фирмы. В некоторых землях гражданин не Еврсоюза вообще не имеет право покупать недвижимость. В этом случае мы подискиваем доворенного человека либо гражданина Евросоюза (либо австрийский адвокат), который будет владеть 51% недвижимости (который в будущем продаст Вам эту фирму за 1 евро по заранее подписанному договору). В Вене иностранные покупатели могут полностью владеть недвижимостью. Это еще раз показывает, что нет единой системы покупки недвижимости в Австрии. К каждому объекту мы разрабатывем стратегию покупки, которая анализируется нашими юристами.

Сделка продажи осуществляется следующим образом. Покупатель из страны бывшего СССР открывает в венском частном банке счет. Перед открытием счета кредитный институт (банк) проверяет клиента, а также источник
полученных денег. На протяжении нескольких дней позитивной проверки получаем разрешение на открытия счета и последующее перечисление денег из страны покупателя. Перечислено должно быть 8.1 % от стоимости объекта
+стоимость объекта. В случае удачной покупки деньги будут перечислены на счет нотариуса или юридической конторы, которая будет проводить сделку. После этого деньги получит непосредственно продавец, но только после того,
как покупатель будет занесен в поземельную книгу как владелец. Вся австрийская недвижимость и ее владельцы занесены в эту книгу. В этой книге любой может узнать про недвижимость Австрии.

При приобретении недвижимости необходимо заплатить налог на земельный участок размером 3.5% от стоимости недвижимости. После уплаты этого налога выдается сертификат, разрешающий зарегистрировать сделку в местном суде. За регистрацию земли уплачивается налог 1% от стоимости (право собственности). За оформление купли-проджи такж необходимо заплатить 1% от стоимости
юридической конторе. Итак, всего 5.5 % которые предусмотрены австрийским законом при покупке недвижимости.

За содействие покупки недвижимости 3% от стоимости необходимо перечислить австрийскому маклеру, а также 20% налога с оборота (c 3%). Есть многочисленные возможности получения разрешения на пребывание в Австрии. Все зависит от частного случая, который будет расмотрен нашими специалистами. Самая распространенная возможность это - оформить покупателя в качестве основной рабочей силы с необходимой зарплатой. В этом случае вы являетесь менеджером объекта, который Вы приобрели и поэтому получаете разрешение на пребывание в Австрии на основании экономической важности своей персоны. Семья получает разрешение на пребывание автоматически. Этот вариант является наиболее простым, все остальные необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.

Компания ЕВРОДОМ окажет Вам содействие в подборе недвижимости (жилой, коммерческой - в любом регионе Австрии) и в сопровождении сделки.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

См. также:

Покупка недвижимости в Австрии


Показать лоты из раздела «Недвижимость в Австрии» >>>>

 

Зачем ждать? Получите необходимую информацию прямо сейчас!

Чтобы заказать услугу или получить необходимую информацию по материалам сайта, свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или воспользуйтесь специальной формой.

Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт 9.00—20.00, сб 11.00—16.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс 10.00—21.00

azino joykazino mg moc1 moc2
 
 


Компания ЕВРОДОМ. Главная страница сайта.