недвижимость предприятия бизнес счета образование визы иммиграция лечение

Этот сайт для тех, кто планирует покупку бизнеса, недвижимости за рубежом...

...для тех, кто хотел бы получить вид на жительство в стране-члене Европейского Союза для себя и семьи...

...для тех, кто хочет зарегистрировать предприятие, открыть бизнес за границей...

...а также для тех, кто хочет арендовать яхту, виллу, замок, шале, апартаменты на лучших курортах мира, чтобы получить максимум удовольствия от незабываемого отдыха.
 
Недвижимость за рубежом
 
 
 

 
Жилая недвижимость за рубежом
Виллы, коттеджи, квартиры
Коммерческая недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты
Действующий бизнес за рубежом
Аренда недвижимости
за рубежом

Виллы, апартаменты, коттеджи
Аренда яхт
Парусные, моторные, мега-яхты
Лечение и оздоровление
 
 

 
Тематические семинары  
Ознакомительные туры  
Оформление виз
Шенгенская виза
Иммиграция
Образование за рубежом
Регистрация фирм и предприятий
Продажа готовых предприятий
Счета в зарубежных банках
Журнал «Недвижимость без границ»  
Маркетинг
для зарубежных застройщиков и риэлторов
Информация о странах
Аренда самолетов и вертолетов
Новости компании
Вопросы и ответы
Наши координаты
Наши вакансии
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
Хотите быть всегда в курсе последних новостей зарубежной
недвижимости?
 
 
 
 

 
Горячая линия
  Ответы на ваши вопросы 7 дней в неделю с 9.00 до 21.00.

т. +7 (495) 799-53-90

Консалтинговая компания и агентство зарубежной недвижимости это недвижимость за рубежом, инвестиционные проекты, аренда вилл, шале и аппартаментов в любой стране мира, регистрация фирм за рубежом, оформление виз и ВНЖ, содействие в открытии счетов в зарубежных банках, консультации по кредитованию.
 



 
 
Главная / Недвижимость / Австрия /

Покупка недвижимости в Австрии

Люди все чаще склоняются к мысли иметь дом или апартаменты за пределами своей страны, которая пока не особо жалует своих граждан доступными квадратными метрами. Причем если раньше к продаже была представлена курортная недвижимость таких стран, как Болгария, Турция, Кипр и Испания, то сейчас открывают свои представительства компании, готовые предложить варианты жилья в государствах Центральной Европы. В частности, в центре всеобщего внимания у потенциальных покупателей находится Австрия - "страна у гор, у берега быстрой реки, страна полей, страна соборов". Так австрийцы воспевают свою страну в государственном гимне. Пожалуй, ни в какой другой стране горнолыжная индустрия, туризм и спорт не переплетены так тесно друг с другом. Каждый год сюда съезжаются тысячи туристов со всего мира с целью познать "страну музыки", где творили великие Моцарт, Гайдн и Штраус, полюбоваться местной архитектурой, чистейшими озерами, насладиться горячими источниками, высококлассными альпийскими горнолыжными трассами и просто зарядиться неиссякаемой жизненной энергией, исходящей от коренных жителей. Неудивительно, что эта страна удерживает первенство среди европейских стран по прибыли, получаемой от туризма.

Стоит отметить и то, что именно в этой стране рынок недвижимости - один самых стабильных в Европе. Ему не страшны ни биржевые колебания, ни ипотечные кризисы других государств. Рост стоимости жилья по стране не превышает 3-4% в год. В Вене этот показатель несколько выше - 8%. Число зарубежных инвесторов, желающих стать владельцем австрийской недвижимости, ежегодно увеличивается. Это знак престижа, уважения и уверенности в завтрашнем дне.

По сравнению с некоторыми средиземноморскими странами, владеть собственностью в Австрии - удовольствие не из дешевых. Наиболее привлекательными считаются апартаменты в таких крупных городах, как Вена, Зальцбург, Линц, Инсбрук, Грац. Самым дорогим городом является Вена. Новостройки в отдаленных районах предлагаются по цене от 2,7-3,5 тыс. евро за кв. м. Если же Вы захотите стать владельцем нового жилья в центральном районе города, то Вам это не удастся: любая застройка здесь вообще запрещена. Вторичное же элитное жилье в самом центре Вены стоит порядка 6-10 тыс. евро за кв. м и выше. Стоит отметить, что содержание 3-х комнатной квартиры в Вене обходится примерно в 250 евро в месяц. В целом же, цена объекта недвижимости зависит, прежде всего, от места расположения объекта и его состояния. В городе много старых домов, квартиры в которых требуют значительных вложений в ремонт. Так, дом площадью в 1 тыс. кв. м с участком более 7 тыс. кв. метров продается за 1,2 млн. евро, а меньший по площади дом с участком всего в 4 тыс. кв. м, но расположенный в более выгодном месте и с более оригинальным архитектурным решением, обойдется уже в 5,3 млн. евро.

Процесс покупки жилья иностранцами строго регламентирован и упорядочен, впрочем, как и все сферы жизни и деятельности в Австрии. Местные власти устанавливают
квоты на покупку, и каждая федеральная земля разрабатывает особые правила приобретения собственности. Потенциальный покупатель обязан четко сформулировать властям цель приобретения недвижимости и получить от них соответствующее разрешение. Традиционно эта миссия возлагается на адвоката и юриста. Риелтор осуществляет подбор недвижимости, на этапе просмотра объектов
покупатель подписывает договор, в котором указывается адрес квартиры, ее цена и стоимость месячного содержания. Процесс покупки занимает в среднем шесть месяцев, после покупки обладатель недвижимости получает временное разрешение на пребывание в стране, а по истечении 10-летнего срока можно получить гражданство.

Любая сделка по недвижимости должна быть зарегистрирована местным налоговым органом, взимающим налог на передачу права собственности в размере 3,5% от ее стоимости. После уплаты этого налога выдается сертификат, разрешающий зарегистрировать сделку в местном суде. За регистрацию земли уплачивается налог 1% от стоимости. Величина оплаты услуг юриста или нотариуса примерно одинакова и составит от 1,5% до 5% (чаще не превышает 2,5%). Такая большая ценовая вилка объясняется расчетом по довольно сложной схеме. Совсем незначительные дополнительные расходы связаны с обязательным удостоверением подписей участников сделки в суде. Комиссионные в размере 3,6% (сбор + НДС) от стоимости объекта выплачивается агенту по недвижимости. Это стандартная цифра для всех агентств, ее размер ограничивается законом.

Покупателей из стран, не входящих в ЕС, ждут дополнительные расходы: разрешение местного органа власти, ведающего передачей собственности, может стоить до 3тыс. евро. И, наконец, если Ваша недвижимость в Австрии будет продана в течение 10 лет после покупки, разница в цене продажи и покупки облагается подоходным налогом.

Компания ЕВРОДОМ окажет Вам содействие в подборе недвижимости (жилой, коммерческой - в любом регионе Австрии) и в сопровождении сделки.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

См. также:

Процедура приобретения недвижимости в Австрии


Показать лоты из раздела «Недвижимость в Австрии» >>>>

 

Зачем ждать? Получите необходимую информацию прямо сейчас!

Чтобы заказать услугу или получить необходимую информацию по материалам сайта, свяжитесь с нашими специалистами по телефонам или воспользуйтесь специальной формой.

Телефон: +7 (495) 665-54-81 (мн.) / пн—пт 9.00—20.00, сб 11.00—16.00
Горячая линия: +7 (495) 799-53-90 / пн—вс 10.00—21.00

azino joykazino mg moc1 moc2
 
 


Компания ЕВРОДОМ. Главная страница сайта.